Всё об орках - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26-04-2024, 08:06
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XOXMA  
Форум » Общие » Юмор LineAge » Всё об орках (Не оркам - не читать, заразно... :D)
Всё об орках
xoxmodavДата: Вторник, 10-10-2006, 02:25 | Сообщение # 1
Инквизитор
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 0
Статус: Offline
Памятка нормального орка

Живое - режь!

Съедобное - ешь!

Остальное - пяль!

Лежит - бери. Убегает - догони, зарежь и напяль. Не можешь напялить - съешь.

Если не можешь зарезать - позови парней - вместе веселее резать и пялить.

Если не можешь съесть - напяль! Потом найди того, кто может это съесть - отдай ему, а пока он ест - напяль его. Потом зарежь и съешь.

Если не можешь напялить - зарежь и напяль. А потом и съесть можно.

Пока другие спят - их можно пялить и есть. Если мешают - режь! Потом пяль и ешь.
Старайся пялить первым. В случае чего, можно успеть убежать в конец очереди и под шумок напялить его ещё раз.

Старайся есть много. Чтобы стать большим и сильным. Чтобы тебя никто не напялил и не съел. Лучше - ешь ВСЁ, что можно съесть.

Старайся сделать так, чтобы тебя все боялись - тогда никто не станет тебя пялить и есть. Поэтому - пяль своих, чтоб чужие боялись. Да и повод есть напялить всех ещё раз, пока не дознаешься, кто взял ТВОЁ.

Пока пялишь - смотри, чтоб тебя никто не напялил, а то всякие извращенцы бывают.
Перед тем как пялить, проверь, что оно тебя не съест. А перед тем как есть, проверь, чтобы оно тебя не напялило.

Если тебя напялили - значит что-то не так. Значит срочно надо больше есть и расти. Потом надо взять того, кого можешь напялить, и подсунуть тому, кто напялил тебя.
Ешь внимательно, вдруг кто-то вздумает напялить тебя, пока ты ешь.

Если вас больше - режь, пяль и ешь. Если их больше - беги.

Не бросай раненного собрата. Вынеси его из боя. Потом в спокойной обстановке напялишь его и съешь.

Если кто-то взял ТВОЁ - догони, отбери, а его зарежь, напяль и съешь. Если не знаешь кто взял - напяль всех - может узнаешь. А если не узнаешь - всё равно хорошо провёл время.

Пока тот пялит его - можешь его зарезать. Напялить 3 раза и съесть. А также можно съесть того, кого он пялил, - потому, что кому такая рвань нужна.

И помни: Не пяль тех, кто может тебе пригодится. Чем больше вас - тем больше вы сможете зарезать. А значит больше напялить и больше съесть!


Сила клана - в единстве! Поэтому мне придётся Вас всех сожрать!
 
xoxmodavДата: Вторник, 10-10-2006, 02:25 | Сообщение # 2
Инквизитор
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 0
Статус: Offline
Главный закон всех орков

Про Меня
1. Я самый главный.
2. Чего я говорю, всё надо делать.
3. Если я ничего не говорю, можно делать чего хочешь.
4. Если я чего сказал, можно и не делать, только получишь больно.

Про Жратву и Другое
1. Кто нашёл, тот и съел.
2. Что нашёл, то и съел.
3. Если нашёл такое, которое съело тебя, потом не жалуйся.
4. Нашёл много, поделись с Товарищем, а то обожрёшься и помрёшь.
5. Не знаешь, с кем делиться, отдай всё Мне, я знаю.
6. Нашёл Жратву или Другое и оно не приколочено - тащи в деревню. Не пригодится тебе - пригодится другому.
7. Нашёл Жратву или Другое и не понял Что - тащи в деревню и дай Шаману, чтобы сожрал. Может, наконец отравится, гад ползучий.

Про Кашу и Работу
1. Надо сварить Кашу - заставь Раба.
2. Кончились Рабы - поймай ещё.
3. Не поймал Раба - заставь того, кто Слабже.
4. Не нашёл того, кто Слабже - значит ты сам болотный червяк и должен жрать что попало.

Про Эльфов
1. Если не знаешь, кто это, значит это точно Эльф.
2. Кто дружит с Эльфами - тот червяк болотный.
3. Нашёл Эльфа и он не привязан - бей промеж ушей и тащи в деревню. Не пригодится тебе - пригодится Другому.
4. Нашёл Эльфа и он хочет тебе дать промеж ушей - беги оттуда, потому как кто знает, может это и не Эльф.
5. Нашёл много Эльфов - беги оттуда и расскажи Мне, мы их пойдём Мочить.
6. Если ты заболел - поймай Эльфа, привяжи его к дереву и смотри на него.
7. Не делай это в своей Пещере, если ты медленно бегаешь.

Про Мочиловку
1. Если все пошли мочить Эльфов - ты тоже иди.
2. Если никто не пошёл мочить Эльфов - не ходи один, а то тебе дадут больно.
3. Если пришёл кто незнакомый и сказал тебе мочить Эльфов - лучше сбеги, а то может он сам Эльф.
4. Если вокруг мочат Эльфов - лучше сбеги, а то вдруг тебя самого замочат.
5. Если неподалеку мочат Эльфов - подожди, когда закончат, собери что валяется на земле и тащи в деревню.

Чего делать если Эльфы тебя поймали
1. Если Эльфы тебя поймали, значит ты сам червяк болотный и мы тебе помогать не будем.
2. Жри усё вокруг себя и пой гоблинские песни. Тогда тебя Быстро отпустят.
3. Примерный текст гоблинской песни: "Не бей меня мама железным молотком по голове."
4. Если Эльфы тебя чего-то спрашивают, не бойся и говори как есть: что ты Дурак и ни хрена не знаешь.
5. Если Эльфы заставили тебя варить кашу, сожри всю кашу, чтобы им не досталось.
6. Если Эльфы варят тебя на кашу, сожри всю кашу вокруг себя, чтобы им меньше досталось.
7. Если Эльфы решили тебя отпустить, скажи что не уйдешь. Тогда тебе могут дать денег и много жратвы, чтобы ты Отстал.
8. Если тебе дают денег, хавки и отпускают - проси, чтобы что проводил. Будут вести - промеж ушей и тащи в деревню.

 
xoxmodavДата: Вторник, 10-10-2006, 02:25 | Сообщение # 3
Инквизитор
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 0
Статус: Offline
БА УРУК ГЫМ Я
(Высокий орчий язык)

УРУК XЕЙ ГЫМ Я
(Орко-человеческий словарь)

БА ГЫМ И ГЫМ БА
(основные слова и словосочетания)

XЫР - мужчина
ЛЯДЬ - женщина (от ЛЕДИ)
УРУК ЛЯДЬ - орчиха
XЫР ЛЯДЬ - семья, супруги и т.д.
БА - 1) высокий, могущественный 2) комплимент
НЯ - сущ. вещь, предмет; глаг. взять, отдать
НЮК - тот, к кому плохо относится орк
ГЫМ - думать и т.п.
ГЫМ НЯ - книга, рукопись и т.п.
ГЫМ НЮК - ученый, мудрец
ГЫМ НЯР НЯ - библиотека и т.п. (из лексикона ГЫМ НЮК ОВ)
ГЫР - да, конечно, круто
БЫР - нет, плохо, нехорошо
ПЫЦ - любое действие над кем-то или чем-то
ДЭТ - любое состояние не стояния (смерть, сон и т.п.)
ПЫЦ ДЭТ- насильственная смерть и боевой клич орков
ТЫ ГЫ ДЫМ - движение и вообще любое действие
МЛЯ - ругательство и слово-связка у орков
XАШ - 1) мясо. Все мертвецы, кроме неотпетых орков - XАШ. Отпетый орк тоже XАШ; 2) существо
ГXА - деревья и растения
ГXАШ - огонь (по пр.)
АМ - смотреть, видеть, око и т.д.
Ю - все оттенки красного
Ю АМ - багровое око
ПИ - любая безалкогольная жидкость
Ю ПИ - кровь
ПИ ПИ - то, что выливается из орка и других
ШАМ - еда и глагол есть
ШАМ МА - уважаемая орчиха (орк) - повар. Иногда ШАМ БА
ДЫК - алкогольные напитки и нетрезвое состояние
ДЫК НЯ - любая емкость
XЫР ДЫК - пьяница (она - ДЫК ЛЯДЬ)
ШАМ ДЫК - кабак
ОП ПА - удивление
ЛА ЖА - лажа и есть (она же БЫР НЯ)
СНА ГА - раб
БЫ ДЫР - ужас
XА А АРЯ - самый-самый комплимент у орков
XА ТА - место, где живут или тусуются орки и др.
ШАМ МЛЯ - оружие
ГЫР XЫР - 1) командир, 2) комплимент
М'НЯ - деньги
ЛЯ - маленький, слабый (ЛЯ ЛЯ - совсем ребенок)
ЕК - мало, ничто и т.п.
ДЕ ЖА - одежда, одевать и т.д.
ЭТА, ВОТ - все остальные слова

Кроме этого все местоимения и союзы Всеобщего языка.

ЧИСЛА:
Без употребления пальцев: ГЫ, ГЫ ГЫ, ГЫ ГЫ ГЫ и БА, что означает один, два, три и много. Нормальный орк свободно считает до трёх. Дальше идёт перенапряжение мозгов и возможны головные боли. ГЫМ НЮК может досчитать АШ ДО СТА !!!

ЧА И ША
(время и пространство)

ЧА - час
ЛЯ ЧА - минута
ЧА ЕК - мгновение
БЫР ЧА - день
ГЫР ЧА - ночь
БА ЧА - год
ША - шаг
ША ЕК - очень малое расстояние
ША БА - примерно 100 метров

БА XАШ И ГЫР XАШ
(народы и существа)

УРУК - орк
XАЙ - человек
ЗАДЫ - гномы
ДИВ НО - эльфы и нечёрные маги. Единственное число - ДИВ НЮК
БА КОН - дракон
ЭТИ - все остальные существа

ЛЯ ГЫМ БА
(некоторые фразы)

ПЫЦ НЯ ЕГО - ограбим его
АМ БЫР - исчезни, сгинь
ПЫЦ Ю ПИ - пустить кровь
БЫР ТЫ ГЫ ДЫМ - стоять!
БЫР БЫ ДЫР - вообще труба
ШАМ МЛЯ ДА ПЫЦ - оружие к бою!
Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР - я крут, я крут, я супер-крут!

примеры:
Фраза из разговора: ТЫ ГЫ ДЫМ ДА ДИВ НО XА ТА, ПЫЦ ДЭТ ИX И ШАМ ДО ДЭД.
Перевод: Пошли к эльфам, вырежем их и наедимся до отвала.

Надпись над головами, посажеными на кол орками: АМ ГЫР УРУК XА ТА.
Перевод: Выставка достижений народного хозяйства.

Некоторые компьютерные термины
(русско-орочий перевод)

Чип - ЧЫП
Процессор - ГЫР ЧЫП
Монитор - АМ ПЫЦ (он же ПЫЦ АМ)
Мышка - МЫШ ЛЯ
Программа - ФЫЛ
Программист - ФЫЛ НЮК
Некий ГЫР ФЫЛ НЮК, автор МАЗ ДАЙ - ГЫЦ
Windows - ГЫЦ НЯ
Используемая орками программа в жанре ПЫЦ НИХ (3D ACTION) - ДЮК
Любая другая программа - ФЫЛ НЯ
Heroes of Might and Magic - БА ГЫР ХЫР и БА ГЫР ДИВ НЮК (предел сложности фразы)
Eye of Beholder - АМ БЫР ХОЛ ДЫР
Dragon Lance - БА КОН ПЫК

БЫ ГЫМ ДЫК
(часть 2. Некоторые другие слова)

ЛЯ ПЫЦ НЯ
(небольшое пояснение)

В первом исследовании были упущены некоторые второстепенные моменты и обороты орочьей речи, заслуживающие, тем не менее, пристального внимания.

Не следует путать орочье название гномов ЗАДЫ с похожим словом из Всеобщего. В нём нет ничего оскорбительного, потому что "задница" в БА УРУК ГЫМ Я звучит, как ТЫЛ (причём так называют и орков, бегущих с поля боя: ТЫЛ ТЫ ГЫ ДЫМ).

Плохие качества предмета или явления в БА УРУК ГЫМ Я обозначаются удвоением слова (примеры см. в словаре: "ПИ-ПИ", а также число "два" - "ГЫ-ГЫ": нормальный Урук сердится, когда ему приходится так много считать). Это удвоение не следует путать с понятием удвоения, которое в БА УРУК ГЫМ Я обозначается словом БИ (например, "БИ ДОН" - "двойное дно).

Хорошие качества предмета или явления обозначаются, как было уже сказано, похвалой БА. Наивысшее качество БА звучит, как ВО. Так, например, любимый напиток УРУК ОВ называется ПИ ВО.

Цвета в БА УРУК ГЫМ Я есть сокращения (за исключением красного, Ю).
Примеры:
ЖО - жёлтый
ЧЕ - чёрный
ФИ - фиолетовый (к примеру, ПО ФИ Г - "мне всё фиолетово")
СИ - синий, и т.д. (пример: СИ НЮК - "пьяница", а также "утопленник" и "удавленник")

Интересно рассмотреть также самоназвание УРУК. Это составное слово, полученное слиянием РУК (раса) и слова У, которое означает высшую непостижимость, трансцендентальность явления или предмета (произносится, как "У-у-у-у!"). Таким образом, УРУК переводится, как "высшая раса".

Другим примером применения слова У, как обозначения загадочности, может служить название песни одной из самых популярных орк-банд БИ ТЫЛ, "ЖО У-БОТ" (БОТ - любое плавательное средство), которое на Всеобщий можно перевести, как "Yellow Submarine". У БОТ в данном случае переводится, как "лодка, исчезающая под воду и непостижимым образом не тонущая".

Не следует также заблуждаться насчет слова ЖО ПА - в отличие от Всеобщего, это слово в БА УРУК ГЫМ Я носит скорее метеорологический либо поэтический характер и значит "листопад" (ПА - падение любого предмета на землю, ср. ПА-ПА (больно упал).

БА УРУК ГЫМ
(часть 3)

В этой части словаря БА УРУК ГЫМ будут рассмотрено много слов, в том числе имеющие отношение к военному делу, а также проблемы грамматики и фразеологии.

СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ
ПЫЦ НЯ - оружие
ДЫР - меч, длинное клинковое оружие
ПЫР - нож, кинжал, короткое клинковое оружие
ПЫК - копьё, древковое оружие
ЧВЫК - лук, метательное оружие
ЩЫТ - щит
БРА НЯ - доспех, защитное снаряжение
БАШ НЯ - шлем, головной убор
ШНЯК - таран, осадная машина

Следует отметить, что Орки любят давать оружию собственные имена. Так, например, древний меч Орочьих ГЫР ХЫРов, впоследствии похищенный неким АМ БЫР (с регенерировавшими глазами) НЮКом, назывался: ГЫР СВЫН ДЫР - то есть "Меч Великого Вепря".
Наблюдается и обратный процесс - так, одного из упомянутых по имени в "ВК" Орков звали ГЫР ШНЯК - "Великий Таран".
Слово НЯР, встречавшееся в составном ГЫМ НЯР НЯ - "учебное заведение" - имеет более широкое значение. Это здание, сооружение, укрепление, которое не есть ХА ТА В таком виде корень встречается в топонимах, например, АНГ НЯР или ОР КО НЯР.
Для БА УРУК ГЫМ одним из важнейших корней, образующих составные слова, является корень КА - "живое существо". От него производятся обозначения как того, что едят Орки :
КА БЫЛ, КА ЗЁЛ, СВЫН КА, МЫШ КА
так и того, что ест самих Орков:
КА МАР, ВОШ КА
а также рас разумных и не очень существ:
КА ЗАД - гном
КА ДЫК (из-за склонности к потреблению пива, ср. самоназвание "КУДУК") - хоббит
УР КА - самоназвание Орков, ранее ошибочно транслитерировавшееся как У РУК.
Слово МЫЛ - "чистый" является у Орков весьма крепким ругательством. МЫЛЬ НЯР НЯ - имеющаяся в НЯРах наиболее жестоких ГЫР ХЫРОВ баня, выполняющая функцию камеры пыток. Прошедший через сие заведение называется МЫЛЬ НЮК и подвергается социальному остракизму, пока снова не достигнет свойственного Орку состояния. На это требуется как раз столько дней, до скольки Орки умеют считать, то есть два.
От этого же корня происходит имя ненавидимого Орками их создателя - МЫЛ КОР, видимо, позаимствованное у АСТ А ХЫРОВ или, что вероятнее, у гораздо более многочисленных АС ТА ЛЯДЕЙ до того, как им наступила полная АС ТА ЛЯ ВЫСТА (Война Гнева).
Голова, как вместилище жизненной силы, называется БАШ КА. Кроме этого, известно, что рука на БА УРУК ГЫМ называется ХАП НЯ, а нога, естественно, СТУП НЯ.

О грамматике:
Основной модальной частицей БА УРУК ГЫМ, выражающей одновременно будущее время и/или повелительное наклонение, является ГЫ. Так, например, дело обстоит в пресловутой фразе "ТЫ ГЫ ДЫМ ДИВ НО ХА ТА ПЫЦ НИХ Ы ШАМ ДО ДЭД".
При этом перевод её как "Пойдём в эльфятник..." лексически неверен - уточнённая система Орочих местоимений выглядит так:
МНЫ - первое лицо единственного и множественного числа - я, моё, мы. МНУ - мне, нам
ТЫ - второе лицо единственного и множественного числа - ты, вы ТУЮ - тебе, вам
ЫГ - третье лицо единственного и множественного числа - она, она, оно, они ЫГУ - им
и, соответственно, "ТЫ ГЫ ДЫМ" - не предложение пойти вместе, а приказ другим идти.

Как следует из всех уже опубликованных частей БА УРУК ГЫМ словаря, возможности этого языка, изначально разрабатывавшегося как Чёрноё Наречие, весьма ограничены. Но гибкость и отсутствие каких-либо правил облегчают внедрение слов из других языков.

АДД-ОН от ГЫР КАЗАД НЮК Дарина БА ГЫРа КАЗАДского.

БА ЛЯДЬ - могущественная женщина (ГЫР ЛЯДЬ - частичный синоним)
МЫЛ ХАШ - мясо, о еде которого и думать нельзя!
МЫЛ НЯ - светлый артефакт (Любая эльфийская вещь - МЫЛ НЯ или ДИВ НЯ)
КА ДЫК - живая выпивка (ТЫ ПЫЦ КА ДЫК - допиться до крайней степени (до дрожи рук, и, как следствие, выпивки в стакане))
ЕК Ю ПИ - малокровие, большая потеря крови
ЛЯ Ю ПИ НЯ - небольшая рана
БА Ю ПИ НЯ - большая рана
ДИВ НО МЛЯ - эльфийское оружие
КА КА - какая-то живность
ЧЕ БА КОН - чёрный дракон
ХЫР НЯ - артефакт
БИ Ю АМ - 2 багровых ока
ГЫР КА - кто-то крутой
КАЗАД БЫМ НЯ - топор

Меры:
Литр - ЛЫТР
Грамм - ГРАМ
Кило - КЫ
Милли - МЫ
Остальные меры не нужны: кроме ёмкости и веса оркам мерить нечего.

Деньги :
КАЗАД М’НЯ - золотая 250 гр. монета
ТАРК М’НЯ - серебряно-мифрильная 15 гр.
ДИВНО М’НЯ - мифрильная 20 гр.
УРУК М’НЯ - цена договорная
ХАЙ М’НЯ - общелюдские ходовые денежные знаки
ГЛЮК М’НЯ - отберут (реквизируют, скендерят, счерномырдят)

 
VedmagДата: Вторник, 10-10-2006, 02:25 | Сообщение # 4
Одиночка
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Все выше перечисленое юмор и только!

Блин мне аж самому захотелось к оркам идти!:)


Радуюсь сумеркам.
Радуюсь вечеру.
Радуюсь полночи.
Только в темноте
Вижу свою душу.
Et Nomine Patre et Filio
et Spiritus Sanctis
Amen!
 
MOHAXДата: Вторник, 10-10-2006, 02:25 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Клановцы
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (XOXMA)
7. Нашёл Жратву или Другое и не понял Что - тащи в деревню и дай Шаману, чтобы сожрал. Может, наконец отравится, гад ползучий.

Я не понял, Инквизиторы на моё место метят? А насчет тащить это правильно, может продам кому-нить...
А насчет ползучего вообще какая-то мурня, я бегаю.
Может во сне и летаю, но уж точно не ползаю, хотя покусать и отравить могу angry


Перед битвой помолись,
И все будет ... ХОРОШО!!!
 
xoxmodavДата: Вторник, 10-10-2006, 02:25 | Сообщение # 6
Инквизитор
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 0
Статус: Offline
MOHAX, вот уж точно летучий гад с кусаче-травящим укусом.

Гыгыгы... Инквизиторы - они и в Африке инквизиторы, метить на место Шамана ниже их достоинства - они же не собаки, чтобы столбы или чьи-то места метить. smile


Сила клана - в единстве! Поэтому мне придётся Вас всех сожрать!
 
Форум » Общие » Юмор LineAge » Всё об орках (Не оркам - не читать, заразно... :D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: