Хроники Веда - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 19-05-2024, 10:21
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vedmag, Namar, XOXMA  
Форум » Общие » Легенды и мифы клана » Хроники Веда (Путь воина)
Хроники Веда
VedmagДата: Воскресенье, 12-11-2006, 13:41 | Сообщение # 1
Одиночка
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Это случилось тогда когда ещё великие герои ходили по земле, когда боги спускались на землю, когда шла великая битва между тьмой (бб) и светом (все мы). Мир наш был молод и могуч. Множество героев ушло оттуда в другие миры, в другие земли. Мы тогда были ещё молоды, очень молоды… И шла великая битва, в который все мы приняли участие, хоть и победил свет, но какой же ценой... Появилась новая тьма (войска великих, почти непобедимых лагов), которую стало труднее победить, и принял тогда наш великий КЛ Шеридан решение уйти в новые земли, поискать новые миры. Но это уже другая история, я же хочу рассказать историю о том, как я познакомился с нашим общим другом и сильным некромантом Шериданом. Это было в первые дни моего великого квеста, я был ещё молод и неопытен. Тогда меня попытались убить страшные мобы, которые мне мстили за потери во время битвы при RoD’е. Много моих друзей погибло тогда, и когда наконец-то очередь дошла до меня - я стоял стойко, отражал и наносил удары, но знал, что не выйду я из этого боя победителем... И тогда я увидел силу, огромную силу! Это была сила некроманта, он разил задние ряды мобов, как косарь косит траву, но даже он не мог бы уничтожить всех, и сзади него был молодой воин, совсем ещё молодой, но подающий большие надежды. Это был Тайлер - сильный и молодой воин, который защищал своего друга, пока тот творил заклинания. И поняли мобы, что проиграют они, что порвём мы их как тузик грелку, … короче им был полный ППЦ!!! После этого вместе мы начали крушить мобов и присоединились к той войне, что шла в нашем, вроде бы спокойном, мире. И начали мы втроём управлять кланом. И нести силу неверующим, и набирать силу среди подобных нам! Сильных по духу и по силе! Вот так вот...

Радуюсь сумеркам.
Радуюсь вечеру.
Радуюсь полночи.
Только в темноте
Вижу свою душу.
Et Nomine Patre et Filio
et Spiritus Sanctis
Amen!
 
VedmagДата: Воскресенье, 12-11-2006, 13:42 | Сообщение # 2
Одиночка
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Эта повесть посвящена в память тем кто покинул нас не сумев выдержать на себе тяжесть груза и тем кто еще идет вперед оставляя за собой тропинку смерти.

Библиотека Храма
Летопись Храма
Из отрывков летописей Хроники Веда

Вед стоял на высоком холме. Внизу шел небольшой караван оставшихся в живых воинов храма, когда-то обладавшего огромной мощью и могуществом. В мыслях темного эльфа начали всплывать древние картины великих битв, где он бок обок с одним из лучших друзей по оружию рубился не на жизнь, а насмерть. Где среди поле брани слышались крики умирающих и смех победителей, где слышались команды старших и выкрики заклинаний, где слышался звон мечей режущий плоть или отталкивающийся от другого, вражеского железа. На мгновение это все пронеслось перед взглядом Веда. Когда то они были сильнейшими, они приходили и делали то что должны были делать. Воины Храма. Воины Инквизиции. Храм Рыцарей.
Кто-то тихо подошел сзади. Вед неспешна повернул голову, это был Намар, всегда спокойный и если можно так сказать довольный. Недавно после небольшой немного не удачной беседы они не порезали друг друга на куски, но все таки темный эльф смог направить его на правильный путь. И приходилось это делать все чаще и чаще. Их великий маг-некромант, вождь, Кл, как известно, стало, был повержен в великой битвы, после которой они так и не смогли залечить свои раны. Тогда пришлось отступать от великолепного, только найденного ими мира Лайнеджес. Это был красивый и растущий мир, но везде находятся проклятые люди, которые хотят уничтожить все. И увидели такие люди в них врагов, и порешили уничтожить храмовников раз и навсегда. Именно тогда поняв, что после многих битв в других мерах Воины Храма просто не смогут победить столь странный альянс существ под названием Лайхд Альянс. И решили они тогда впервые отступить, уйти от схватки пообещав что однажды вернутся, но и тогда их не оставили и преследовали. И тогда Кл принял решение что он сам остановит их. Что полученное учение как оказалось известно от их него веселого, но сильного воина ХоХа, Шеридан направит все, что он знал, все, что он умел, все, что мог наколдовать против огромной орды идущей по их следам. И как после стало известно из слухов, он сделал! Он почти уничтожил все войско, оставались единицы, но как оказались на них как раз великому основателю Храма Рыцарей, не осталось сил. Так гласили слухи. Что же было правдой было неизвестно, и оставалось только гадать, гадать и верить что Шеридан умер быстрой смертью, так как если бы он выжил он дал бы о себе знать! И так более половина столетия Храм Рыцарей блуждает по мирам пытаясь найти себе дом. Но везде, куда бы они не пришли, шла война, и, прейдя сразу начиналось одно и тоже. И уходя почти из разрушенного, ими мира, рыцари пытались собрать оставшихся выживших, что бы научить их и посветить их ней веры. Но из дести таких выживал один, а то и погибали все от столь трудной дороги. И вот наконец-то пришло известие от богов дальнего из миров. Когда-то давным-давно, именно туда привел их Шер, это был второй по счету мир, который им попался. Но, к сожалению именно там была одна из самых страшных битв, где они потеряли основные силы храма. Это была Война Богов. Война Гм! Великий бог света и надежды Азарадел заручившийся нашей помощью пошел в атаку на войска тьмы великого бога ужаса и уничтожения, имя его давно затерялось в записях библиотеке храма. И дав нам свое благословение рыцари пошли в великий бой, читая молитвы своему новому богу. И вышло против них огромное войско тьмы, намного большее по численности чем было рыцарей храма. Но это не испугало воинов света и они пошли на поле брани. Славная тогда была битва. Много пролили они тогда крови. И дрожала земля, когда сталкивались боги. Но в конце концов победили силы света. Но уходя бог тьмы уничтожил мир. И когда то зеленые долины, красивые речушки были уничтожены. И только бог помог остаткам рыцарей спастись телепортируя их в другой мир. И пообещал он им, что однажды он пришлет им послание, что восстановит он мир, с помощью главного бога, что вернет он им свет и надежду!
И этот день настал! И пришло от него послание! И сказано было, что вернутся мы можем домой. И решено было тогда вернутся, собраться всем и вернутся.
Вед выйдя из раздумий не спеша, поглядел на спокойно стоящего Намара. И после снова устремил взор далеко на горизонт где солнце уходило из этого мира, что бы завтра встать на другой стороне.
-Все наши силы собраны, мы можем наконец-то выдвигаться- Наконец-то нарушил молчание оборотень и внимательно поглядел на молчаливого темного эльфа любовавшегося закатом.
-Я знаю, я знаю…

Мы слишком долго гуляли по мирам друзья мои, мы прошли через слишком большое количество битв, мы пролили слишком много крови. И сильнейшие остались! И легенды о нас сильнейших до сих пор гуляет там где мы когда то были и воевали. Возможно, и мы сможем спокойно осесть в добром теплом замке и спокойно сказать “Это наш Дом”!


Радуюсь сумеркам.
Радуюсь вечеру.
Радуюсь полночи.
Только в темноте
Вижу свою душу.
Et Nomine Patre et Filio
et Spiritus Sanctis
Amen!
 
VedmagДата: Воскресенье, 12-11-2006, 13:42 | Сообщение # 3
Одиночка
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Тьма. Тьма. Тьма! Куда бы не посмотрел темный эльф, везде была тьма. С его рук капала кровь. Из глаз смотрела сама смерть. Все что мог он принести, в этот мир, была только тьма. Тьма.
Ведмаг вскочил со своей небольшой лежанки, выхватив один из своих мечей. В глазах играло бешенство. Из груди вырвался страшный крик. Крик боли и ярости. Махнув пару раз, мечом режа воздух и пространство Вед спотыкнувшись, упал. Из груди вырвался еще один крик, хотя это был больше похоже на стон, стон умирающего. Вед встал на колени, откинув меч, и взглянул в небо.
-За что! – страшный крик вырвался из самых глубин души темного эльфа. Ярость и сила. Боль и ненависть. Любовь и страсть. Все вышло с этим криком.
Пошатываюсь, темный эльф попытался привстать. К нему уже бежали воины храма, оглядываясь по сторонам ища опасность. Тайлер выхватывая на ходу свой клинок подхватил Веда справа что то, крича и спрашивая.
Наконец-то Вед снова смог слышать, или точнее чувствовать. Внутри осталась пустота. Вся сила, когда-то принадлежавшая танцору клинков, ушла. Возможно, ушла навсегда. Вед помнил, как его только ввели в палатку. К нему подскочил лекарь, пытаясь почувствовать рану или то, что могла приносить боль. Но он сразу же отскочил с криком страха. В глазах был только страх. Воины непонимающе переводили взгляд то с Веда, то на лекаря. Темный эльф почувствовал легкую боль в груди у потерял сознание.
Сознание вернулось резко. В голове стояла боль, а в груди все так же легко кололо. Теперь надо было привыкнуть к этой боли. Привстав, Вед оглядел палатку. Рядом с выходом сидел заснувший Тайлер. Оглядевшись, дроу вытащил свою кольчугу и дуали, окуратно положив их в ящик, Вед положил руку на замок. Произошла маленькая вспышка. Встав, дроу накинул на себя, чей то плащ, и, взяв простую палку, подошел к Тайлеру. Тот быстро вскочил, спросонья вытащив оружие. И с удивлением оглядел Веда. Их глаза встретились и Вед, кивнув головой, вышел из палатки.
Ночь была теплая. Неспешна, перебирая палкой Вед выдвинулся в путь. Он не знал, куда он идет. Он не знал, что будет впереди. Он не знал, вернется ли из этого путешествия живой.
Но впереди его ждал Он! Тот, кто уничтожит хаос в клане. Тот, кто снова поведет их в бой.


Радуюсь сумеркам.
Радуюсь вечеру.
Радуюсь полночи.
Только в темноте
Вижу свою душу.
Et Nomine Patre et Filio
et Spiritus Sanctis
Amen!


Сообщение отредактировал Vedmag - Понедельник, 23-04-2007, 21:56
 
VedmagДата: Понедельник, 17-05-2010, 16:03 | Сообщение # 4
Одиночка
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Репутация: 5
Статус: Offline
Это сколько надо выпить, что бы такое написать?Оо

Радуюсь сумеркам.
Радуюсь вечеру.
Радуюсь полночи.
Только в темноте
Вижу свою душу.
Et Nomine Patre et Filio
et Spiritus Sanctis
Amen!
 
Форум » Общие » Легенды и мифы клана » Хроники Веда (Путь воина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: